Найти недостающие части совершенства

lкаббалист Михаэль Лайтман 001Во многих местах Книги Зоар мы вдруг почувствуем, насколько нам не хватает текста.

По сути, Зоар описывал всю реальность: ХАБАД-ХАГАТ-НЕХИ общей души Малхут мира Бесконечности, ведь это комментарий на все Пятикнижие (Тора, Пророки и Писания).

Но первоначальный текст был от нас скрыт, и от него осталась лишь небольшая часть. Видимо, нам больше не требуется для нашего исправления.

А все остальные части Зоара, не относящиеся к нашему текущему исправлению, по всей видимости относятся к остальным частям  системы, исправленным еще до нас.

Поэтому в тексте чувствуются какие-то пропуски и недоговоренности. И даже если мы пока этого еще не очень замечаем, то потом  будем ощущать все больше и больше.

Но мы также почувствуем, насколько эти пропуски порой полезны. Ведь душа, стремящаяся к исправлению – ищет совершенства.

И те недостающие части, которые она ощущает, как будто приглашают ее прилепиться к исправленным душам, которыми были исправлены недошедшие до нас части Зоара. Именно поэтому они сейчас у нас и отсутствуют.

И из этого мы должны понять, что мы находимся в живой системе душ, где одни части дополняют друг друга.

И недостающие места притягивают нас к тому, чтобы присоединиться к тем душам, в которых заключены эти недостающие раскрытия.

Если мы соединимся с ними, то этим восполним все души.

Из урока по Книге Зоар, 14.06.2010

Предыдущие сообщения на эту тему:

Проводники света

Система РАШБИ оживляет общую душу

Книга Зоар – врата наверх

1 комментарий »
  • Комментарий от Alexej: Ссылка
    14.06.2010 в 16:50

    Послушал передачу про "генетику". Всё что было сказано, совершенно правильно. Природа ничего не делает зря. От лишнего она самостоятельно избавляется. И по моему, такому понятию как "псевдогены" нет места существованию. Только соединив духовный и материальный мир мы сможем это лучше понять. Природа совершенна. То что от нас скрыто, явно имеет намного больший смысл и соединяет нас вместе на другом уровне. Нам в это не дано вмешиваться. И поэтому скрыто. Человечество не на том уровне, чтобы дать ему вмешиваться в природные процессы на генетическом уровне. Кто говорит что гены существуют в 3 измерениях? Каждая частица видимого материального - имеет свои корни в духовном мире. 2 линии надо бы умножить на 6, не говоря уже о том как эти 12 были созданы. Книга Зоар это описывает. Более точно это описывает ТЭС. И это я думаю тоже относится к этой теме. Именно эти части нам недостающей информации, озознанной, не дает покоя нашему эгоизму, который хочет всё "поставить в рамки". Потому что эгоизм ленив по своей сути, недостоин дальнейшего развития.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.