Молодежь не стремится к браку

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: Национальный центр социальных исследований Великобритании: молодежь больше не рассматривает брак как наилучшую форму отношений. Большинство британцев предпочитают жить вместе со своими партнерами, не связываясь узами брака.

Реплика: Ведь раскрывается глобальный эгоизм, который показывает нам, насколько мы все связаны, и насколько эта связь нам нежелательна. Поэтому, в наше время, если мы не начнем исправлять себя, от свойства "использовать всех" к свойству "услуживать всем", мы придем к полному разрушению семьи, как ячейки общества. Такое разрушение семьи, как основы жизни, есть только у человека и нет у животных, потому что они не подвержены такой эгоистической связи между супругами, как человек, который обязан прийти к объединению "все как один", по закону Поручительства.

icon for podpress  Скачок разводов: Открыть | Скачать
 
icon for podpress  Зачем нужен брак: Открыть | Скачать
 

 

Предыдущие сообщения на эту тему в разделе:

Мужчина и женщина

Развитие эгоизма

3 комментария »
  • Комментарий от Yuliapr: Ссылка
    01.02.2009 в 11:15

    наша молодежь не может себя вытерпеть , а еще кого-то рядом терпеть , это уже слишком много.

    • Комментарий от slava93: Ссылка
      01.02.2009 в 12:42

      Как говорил один герой одного фильма:"А кто не пьёт?Скажи...?"
      А кто-то может кого-то терпеть?Всегда у всех было своё окружение,которое выбирало каждые поколения,в рамках которых каждый терпит другого в силу расчёта,но как только расчёт становиться невыгоден в силу развития эгоизма и раскрытия решимо,человек становиться нетерпим к прежнему окружению и ищет новое и это хорошо-незачем терпеть то,что не подходит,а развивать себя и искать то окружение,которое соответсвует уровню человека.
      Для того ,чтобы соединиться,надо сначало разьединиться с иллюзиями,осознать свою природу и стать нетерпимым к своей природе,подняться над ней и на этом уровне соединяться.
      То,что моложёжь не может найти общий язык с кем-то рядом говорит о том,что язык иллюзий их не устраивает,а эгоизм не даёт им возможности жить в обмане,как прежние поколения и их протест(конкретно в России это проявляется довольно слабо в отличии от Европы) полезен,хотя часто направлен на самих себя и проявляется в насильственой форме,но сама симтоматика показательна.

  • Комментарий от jigalovd: Ссылка
    09.02.2009 в 06:26

    Как представитель этой самой молодежи,могу заявить,что молодежь начинает искать то,о чем мои родители к примеру даже не задумывались.
    Взять хотя бы такой термин как "дети-индиго",они ведь отличаются от остальных только тем,что у них другие ценности в этом мире.
    Такие рождались всегда и во все времена,просто в наше время,такие люди стали рождаться намного чаще и только по этому их заметили.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.