Одиночество – это выгодно

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: Согласно свежим исследованиям, одинокие люди имеют много преимуществ по сравнению с теми, кто живет с мужем или женой.

Одиночки лучше следят за своей физической формой, меньше подвержены ожирению, имеют более стройное телосложение, обладают более широким кругом общения в соцсетях, посвящают больше времени творческому развитию личности (goo.gl/PZZLQ7).

Ответ: Действительно, в наше время, при огромном эгоизме, конечно, выгоднее жить одному, не пересекаясь с чужими эгоизмами и не обслуживая их. Разделение происходит и в семьях: например, сегодня каждому, даже ребенку, нужна своя комната.

Всё это – естественные атрибуты развития эгоизма. Если мы продолжим идти в том же направлении, одиночек будет всё больше.

А с другой стороны, есть законы природы, и действуют они не всегда прямолинейно. Уверен, что в дальнейшем человечество начнет избавляться от всего того, что разводит нас по комнатам и углам себялюбия.

Будущее человечества – в том, чтобы каждый человек почувствовал себя абсолютно объединенным с другими и в любой взаимосвязи находил отдохновение души.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 13.02.2018

Предыдущие сообщения на эту тему:

Одиночество

Одиночество в миллиардной толпе, ч.2

Одинок или Отдельное проживание

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.