Мои мысли в Twitter, 18.01.18

каббалист Михаэль Лайтман ТвиттерАрмагеддон. Необходимо понять, что наше научно-технологическое развитие должно идти вслед за нашим моральным развитием – иначе все научно-технические достижения обязательно обратятся нашей эгоистической природой во вред всем нам! Израиль окажется виновником обоих проблем!

 

Армагеддон. Искусственный интеллект (AI), создание роботов подобно стремлению в Древнем Вавилоне построить башню до неба и достать до самого Бога. Развитием AI мы затрагиваем самые великие силы природы. Но все строится на эгоизме и обязательно будет направлено против людей.

 

Духовное мастерство состоит в умении справляться с раскрывающейся тьмой. Из опыта человек уже понимает, что тьма приходит, чтобы направить к раскрытию Творца. Он ценит тьму. Тьма ощущается только в эгоизме, а он выше тьмы эгоизма строит любовь и в ней раскрывает свет.

 

Парадокс: постигая "Нет никого кроме Творца", я строю себя, существую именно потому что не существую! Не существует мое Я, эгоизм, созданный Творцом. Чем больше я его отменяю, тем больше существую в этой самоотмене, благодаря скрытию, которое стало раскрытием

 

Все зависит от просьбы: Творец ждет выполнить ее, при условии, что мы просим о единении, чтобы Он смог раскрыться в нем, доставить приятное Творцу, а не себе. А Его наслаждение в том, чтобы наполнить нас Собой. А наше вознаграждение в том, чтобы радовать Его.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мои мысли в Twitter, 17.01.18

Мои мысли в Twitter, 16.01.18

Мои мысли в Twitter, 15.01.18

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.