Мы убиваем сперму

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: Ученые провели исследования и установили, что количество сперматозоидов у мужчин в развитых странах за последние 40 лет сократилось вдвое. Ученые считают, что "беднеющая сперма грозит человечеству вымиранием".

Ответ: Какая же это угроза? В XVIII веке нас было миллиард на всей Земле, прошло два века и стало восемь миллиардов. Зачем? Вместо восьми миллиардов людей может снова стать миллиард или даже еще меньше.

Вопрос: Вы считаете, что природа так регулирует количество людей?

Ответ: Это все зависит только от нас, от нашего состояния. Мы сами убиваем себя и, естественно, убиваем жизнь, убиваем сперму.

Реплика: Говорят, что причиной этого являются химикаты, состав удобрений, ожирение, курение…

Ответ: Нет, это уже следствие. Все происходит от того, что мы сами себя убиваем. Мы не хотим жить, не хотим существовать. Мы соглашаемся с нашей отрицательной силой, с нашей отрицательной природой и позволяем ей снова загонять нас в небытие. 

Вопрос: Может так случиться, что вдруг произойдет изменение?

Ответ: Нет, "вдруг" быть не может. Это может быть, только если мы осозна́ем зло нашей природы и поймем, откуда можно взять положительную силу для ее коррекции.

Вопрос: Вы считаете, что все происходящее, включая ослабление сперматозоидов, происходит ради одной цели?

Ответ: Только для того, чтобы привести нас к осознанию зла нашей природы, нашего эгоизма и заставить нас притягивать на себя положительную силу Природы, которая существует и ожидает, что мы этим воспользуемся.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 27.07.2017

Предыдущие сообщения на эту тему:

Контроль роста населения

Как избежать апокалипсиса

Проблема роста населения Земли

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.