Синдром хронической усталости

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: Есть такое понятие "синдром хронической усталости".

Ученые утверждают, что это похоже на диапаузу, характерную для животных. Диапауза – состояние, в которое впадают животные при неблагоприятных условиях среды. При этом метаболизм замедляется для выживания в условиях, которые обычно ведут к смерти.

Ответ: Это защитная реакция эгоизма, который не получает наполнения, наслаждения и поэтому прикрывает себя, чтобы не страдать.

Человечество все равно развивается, эгоизм развивается, он не сможет таким образом постоянно убаюкивать себя. Придет время, когда он встряхнется и скажет: "Я обязан найти и разгадать смысл жизни, тайну жизни, для чего мы существуем. Не может быть, чтобы только для того, чтобы спать".

Это как раз и пробудит человека. Ведь сон равносилен смерти, это шестидесятая часть смерти,  только у человека еще есть шанс проснуться и что-то сделать. И вот этот шанс он захочет все-таки использовать. 

Это естественный период в развитии человечества, когда оно желает на все закрыть глаза, потому что у него нет решения. Но грядет следующий период, когда растущий эгоизм заставит нас проснуться и увидеть решение!

Вопрос: Вы хотите разбудить человека?

Ответ: Нет, ни в коем случае. Я только лишь готовлю материалы к тому моменту, когда он сам проснется. Все должно быть естественно, по зову природы.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 05.09.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мечтать умереть

Депрессия – недуг отсутствия смысла жизни

В духовном мире усталости нет!

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.