Война на дорогах

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: В 2015 году в Израиле резко увеличилось количество дорожно-транспортных происшествий. В стране погибло 357 человек, что на 12% больше, чем за тот же период предыдущего года.

Причем в 2012 году был небольшой спад, а потом резкий подъем, который продолжается до сих пор, несмотря на предпринимаемые меры.

Ответ: Одновременно с этим растет эгоизм, люди становятся более мрачными, невыносимыми, нетерпимыми и нетерпеливыми. Естественно, что они не могут вести себя по-другому. У них "сшибает" голову. В этот момент они не контролируют себя.

Иными словами, если что-то против моего желания, я готов убить, стереть, убрать другого, чтобы он исчез! Давление изнутри меня моего эгоизма – это самое сильное действие. Причем оно так захватывает меня, что я уже ничего не помню и ничего не понимаю – я просто действую!

Мы дошли до такого состояния, когда эгоизм не уравновешивается никаким разумом. Разум попадает под воздействием возросшего эгоизма, и тот занимает его место и толкает человека на все! 

Посмотрите, как действуют арабы. Замужняя женщина, мать маленьких детей берет нож и идет убивать. Разве у нее нет материнского инстинкта?! Но она встает и идет, как зомби.

То же самое на дорогах! Эгоизм – он и есть эгоизм! Неважно, с какой стороны и как. Он поднимется во мне и всё – только он движет мной!

Поэтому не имеет значения, выходят с ножом или сбивают машиной – программа одна: "Я должен его убить! Убрать с моего пути!"

Я вижу, как люди обгоняют и подрезают друг друга. Причем на ровном месте. А ведь многие из них никуда не спешат!

Вопрос: Что же делать?

Ответ: Пока не исправим эгоизм, ничего не сделаем! Люди будут погибать на дорогах больше, чем в войнах! Если посчитать за все войны Израиля, то я думаю, что на дорогах погибло намного больше людей.

И ничего с этим не сделаешь. Надо убивать эгоизм, иначе он убьет нас. И не только на дорогах, а везде! Если бы мы посчитали, что ежедневно делает с нами эгоизм, мы бы ужаснулись! 

Это зло надо осознать и тогда с ним можно начинать работать. Иначе ничего не поможет! Все так и будет продолжаться, пока каждый под воздействием правильного воспитания не очистит себя от эгоизма.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 12.01.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Почему на духовном пути нет дорожных знаков

Поэтапное движение к единству

Борьба с террором: первое упражнение для народа Израиля

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.