"Мистер Фримэн" - об эгоизме

Вопрос: Ваше мнение о фильмах "Мистер Фримэн". В частности, об эгоизме:

Ответ: Не знаю, кто делает эти мультики, но человек талантливый. С содержанием полностью согласен, с формой – по вкусу…

13 комментариев »
  • Комментарий от iraida2: Ссылка
    05.03.2010 в 13:29

    ))))) доходчиво :-))

    причем внизу (по-видимому) автоматическая подбока в блоге предлагает следующие опции:

    « Когда наши молитвы удостоятся ответа — Выйти из изгнания »

    🙂

  • Комментарий от http://xaliavschik.livejournal.com/: Ссылка
    05.03.2010 в 13:41

    Не вижу никакой проблемы во взаимной ненависти. Наоборот, считаю её историческим достижением. Всё хорошее вырастает именно из баланса взаимных угроз: у меня кольт, у тебя кольт, можем друг друга убить - значит будем договариваться.
    И очень хорошо, что эта ненависть разрушает животный тип семьи. Такая семья не нужна. Мужчина должен быть свободен - только при этом условии у него в голове могут появиться правильные и продуктивные мысли. А женщины пусть зарабатывают на жизнь честной проституцией. Точно так же за производство детей мужчина пусть платит женщине.

    • Комментарий от wisok: Ссылка
      06.03.2010 в 16:24

      Ненависть не является историческим достижением. Она вне времени. Историческим "достижением" является появление кольта, пулемета, реактивных снарядов, ядерного оружия... Разберитесь в этих понятиях получше.

  • Комментарий от martoch: Ссылка
    05.03.2010 в 19:07

    xaliavschik.livejournal.com/
    Такой "свободный" мужчина не нужен никакой женщине со своими "продуктивными" мыслями...
    Женщине нужна любовь...

  • Комментарий от http://xaliavschik.livejournal.com/: Ссылка
    05.03.2010 в 19:44

    Видно, что вы плохо разбираетесь в вопросе.
    Рекомендую ознакомиться с лекциями Михаэля Лайтмана,
    чтобы узнать, что нужно женщине.
    Меня абсолютно не волнует, нужен ли я женщине.
    У меня свои интересы. Глупо положить свою жизнь
    ради животных потребностей самки.

    • Комментарий от zenshina1: Ссылка
      05.03.2010 в 20:52

      Без помощи, поддержки самки, или, тьфу, не про нас будь сказано, женщины, не видать Вам духовного как ушей без зеркала, вне зависимости в каббале она или нет.
      (кротко опустив глазки) - Баранов меняют не только мужчины, но и женщины. 🙂

      • Комментарий от http://xaliavschik.livejournal.com/: Ссылка
        05.03.2010 в 21:32

        "Без помощи, поддержки самки, или, тьфу, не про нас будь сказано, женщины, не видать Вам духовного" -
        Не думаю, что это правда. Я предполагаю, что у Лайтмана это что-то вроде политкорректности. Люди говорят, что раньше он иначе высказывался на эту тему.
        Я в меру своего духовного понимания отчётливо вижу, что жена только может утащить мужа за собой в ад. Реальное духовное продвижение возможно только если отсутствует близкая связь с женщиной. То есть либо это монашество, либо постоянная смена партнёрши, использование услуг проституток чисто для физиологического удовлетворения. Абсолютно исключено, что жена будет подталкивать мужа к каким-то духовным вещам. Она может имитировать, играть в "духовность", следовать за модой, но это всё поверхностно.

    • Комментарий от wisok: Ссылка
      06.03.2010 в 16:25

      Обратимся к Лайтману:
      http://www.laitman.ru/women/7550.html
      ====
      Я очень надеюсь, что еще много женщин придет к каббале и примет участие в процессе исправления мира. Тогда можно будет быть уверенным, что он обязательно реализуется и будет быстрее.

      Написано, что "Благодаря женщинам праведницам вышел народ Израиля из Египта", и это относится ко всем исправлениям. То же самое сказано о принятии Торы под горой Синай.

      Все великие дела в мире, которые совершают мужчины, они делают потому, что их обязывают к этому женщины.

  • Комментарий от NaIl: Ссылка
    05.03.2010 в 20:50

    Прошу прощения за длинный пост. Интервью с создателем. с его сайта.

    Так что же такое Mr. Freeman? Анимационный троллинг или великая суть?

    А это и не важно. Побежите ли вы выбрасывать телевизор из окна или, отформатировав жёсткий диск, будете вводить урлы по памяти и снова засядете в Lineage, Mr. Freeman будет доволен — он останется реален и прав.

    С самого начала этой истории было ясно, что Mr. Freeman не откроет своё истинное лицо до того момента, пока сам не захочет. Первое его интервью, данное «Частному корреспонденту», получилось очень в духе его мультипликационной жизни.

    — Меня, конечно же, интересует, кто автор мультика.
    — Автор — я. И то, что вы называете «мультиком», — это тоже я.

    — В какой-то степени ваше творение похоже на «запрещённую рекламу» Года молодёжи, созданную командой Шлегеля. Никто ведь не хочет признавать себя бесперспективной скотиной?! Все хотят быть свободными и независимыми, всем стыдно признать себя частичкой этого проклятого общества потребления...
    — А как лично вы думаете, много ли среди людей перспективных особей? Речь в данном контексте не идёт о воспроизводстве, а исключительно о желании и умении созидать. Кто сейчас способен создать хоть что-то стоящее? Даже не единичные проценты, а сотые доли этих процентов. Все остальные — это потребители еды, информации и развлечений — просто тля.

    И кстати, если говорить глобально, то прикорм человеческому мясу даёт пресса — это бесформенный огромный паразит, сосущий отовсюду всё подряд и выставляющий напоказ свои испражнения, состоящие из переваренного чужого счастья и чужих трагедий. Никакого созидания, только переваривание. А 99,99% людей лишь потребители фекалий этого паразита.

    — Ваш мультик в сравнении с предшественниками на порядок качественнее и рассчитан на другую аудиторию. У нас в редакции есть кандидат философских наук. Он был в восторге от вашего творения.
    — Лично для меня не секрет, что люди, якобы оградившие себя от других наукообразием, ничем не отличаются от остальных, тоже падки на те же вещи, для них действуют абсолютно те же законы нашего человеческого бытия. Если человек умеет не только слушать, но и слышать, то он внемлет, вне зависимости от возраста, социального статуса, национальной или половой принадлежности. Вашему кандидату спешу передать большой привет!

    — Ясно, что мультик сделан не одними руками и равномерное распространение его в разных социальных сетях и на видеосервисах не может быть случайным. Но вот какую цель вы преследуете, есть ли в этом политика или пиар какого-нибудь другого полнометражного мультика — неясно.
    — Сегодня все поголовно — социально-психологические калеки, потому что во всём ищут подвох, рекламу, чёрта лысого. При этом никто не видит главной мысли, главного посыла, чистой идеи. Достаточно прикрыть всё тряпкой линейных образов, и всё! Все уже сбились с пути. При этом все считают себя самыми умными и самыми опытными, хотя на самом деле самые настоящие слепцы и глупцы.

    — Было много версий про Фрэнки с «Серебряного дождя», но он официально отказался от причастности к мультику. Зачем тогда голос сделали так сильно на него похожим?
    — Так исторически сложилось. То ли Фрэнки не повезло, то ли мне. Скажу вам по большому секрету, мы — родные братья. Так уж сложилось исторически.

    — И ещё мне очень интересно, почему в вашем ЖЖ единственный френд — Тёма Лебедев?
    — Тёма Лебедев — это кто?

    Беседовала Юлия Эйдель

  • Комментарий от Azazzello: Ссылка
    05.03.2010 в 23:06

    Фримен - это глоток чистого воздуха для тех, кому нужен аудио-визуальный ряд, как оболочка для переваривания Правды...
    Очень талантливый и правильный проект, вне зависимости от целей создателей - он работает... А главное, актуальный. Фримен обрел огромную аудиторию за каких-то пол-года.
    Ремарка... хороший пример для распостранения.

    • Комментарий от nevatim.livejournal.com: Ссылка
      06.03.2010 в 07:20

      Мне кажется - он заранее обречен на провал. Я в этом уверен. Просто у него нет методики. А тот импульс, который этот проект несёт в себе – кратковременен (как и вообще всё остальное). Ещё немного поговорят и успокоятся. Но, сделано конечно талантливо.

  • Комментарий от martoch: Ссылка
    06.03.2010 в 09:16

    Цитата:
    "Комментарий от xaliavschik.livejournal.com/: Ссылка
    05.03.2010 в 13:41
    Не вижу никакой проблемы во взаимной ненависти. Наоборот, считаю её историческим достижением. Всё хорошее вырастает именно из баланса взаимных угроз: у меня кольт, у тебя кольт, можем друг друга убить - значит будем договариваться"
    Нужно ничего не видеть вокруг себя, чтобы утверждать подобное. Нас постоянно учат, что если "у меня кольт, у тебя кольт", то никакого договаривания быть не может. Каждый ищет новое оружие, пострашнее кольта, чтобы доказать, что он сильнее.Доискались до того, что вместо кольта есть такое оружие, что если завтра попадёт в руки очередного сумасшедшего (каких достаточно),то никому мало не покажется.
    Только тот, кто не нуждается в женщине, может этого не видеть :))).

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.