Если хочешь быть героем – будь им

каббалист Михаэль ЛайтманИсследование ученых Стэнфорд ун-та в экспериментах с виртуальной реальностью: Если почувствовать себя героем в мечтах, можно стать похожим на него и начать вести себя подобно ему и в реальной жизни.

Добровольцев поместили в виртуальную реальность, надев на них спецшлемы и гарнитуру, и дали определенную миссию, связанную с перемещением в воздухе. У некоторых была возможность полететь, как супермен, другие должны были воспользоваться виртуальным вертолетом. Вернувшиеся в реальный мир, выказывали большую готовность оказать помощь окружающим.

Виртуальное ощущение безграничных возможностей полета упростило последующее поведение людей в реальном мире и повысило их уверенность в собственных силах. Роль супермена дала возможность испытуемым думать как супергерой и ощущать себя способными помочь окружающим при возникновении трудностей. Безграничные возможности сверхчеловека, которыми они обладали во время пребывания в виртуальной реальности, могли поколебать стереотипы, присущие им в обычной жизни, и после эксперимента они стали по-другому смотреть на свою роль в окружающем мире.

Реплика: Вслед за мечтой необходимо понять, как воплотить ее в действительность. Если мечта правильная, т.е. совпадает с будущей реальностью по плану Природы, то из этой, уже существующей в виртуальном мире, будущей реальности, можно привлечь силу, которая реализует мечту – эта сила называется Окружающий Свет (О"М).

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мозг решает, не спрашивая человека

Как прекрасно, подчиняться!

Стэнфордский тюремный эксперимент

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.