Поднимаясь над материальным уровнем

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: В культурологии можно выделить три типа человека. Первый тип – это стихийный коллективист, в котором сидит стремление слиться с коллективом. Второй тип – логоцентрик, т.е. человек, рожденный осевой революцией и четко различающий: это добро, это зло. И третий тип – человек постмодерна, который уже разуверился во всем. У него нет никаких идеалов. Это ваш человек?

Ответ: Мои – все, ведь мне неважно, кто они сами по себе, с какими подходами и убеждениями пришли к нам. Всё, что в них есть, мне абсолютно не мешает, потому что всё это существует на животном/материальном уровне, а я поднимаю их на следующий уровень, называемый "Человек" – "Адам". 

Со временем они начнут чувствовать, что всё исконное в них вдруг куда-то проваливается, исчезает, и они словно новорожденные, которых сейчас "вытащили" из мамы – из всей их прошлой жизни.

Вопрос: Каким образом это происходит?

Ответ: Только лишь в группе! Под влиянием окружения. Ведь человек является следствием своего окружения.

Но мне не важно, что все члены группы абсолютно разные. Они занимаются по нашей методике. Мы начинаем обсуждать совершенно новые для них концепции, совершенно новый подход к миру, к жизни: кто я, кто мы, к чему мы идем.

Из ТВ программы "Интегральный мир", 27.11.2012

Предыдущие сообщения на эту тему:

Чтобы и волки были сыты, и овцы целы

Новый человек "рождается" из игры

Готовность к контакту со всем миром

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.