Интегральное воспитание ни с чем не спутаешь

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Сколько занятий предполагается на разработку интегрального ви́дения человека?

Ответ: Я уверен, что ощущение нового отношения к миру создается у человека при первом же занятии – полутора-двух часовом тренинге, направленном на соединение и общение с другими.

Обычно при первом же занятии человек начинает чувствовать, что он уже по-другому смотрит на людей, на мир, на себя. У него вдруг появляется ощущение, что есть не только "я лично", а еще нечто кроме этого. И это "кроме меня лично" его очень притягивает. Ему вдруг становится тепло. Он ощущает через общение с другими уверенность, расслабление, как будто он находится в материнском лоне.

Реплика: Но ведь существует много тренингов такого типа…

Ответ: Это не психология. Это невозможно ни с чем спутать, потому что здесь человек обретает совершенно новые средства связи – вне себя. Он начинает ощущать мир вне себя, вне своих свойств. Неважно, с какими свойствами я родился, как меня воспитали, я сейчас начинаю приподниматься над всеми своими свойствами, исконными и обретенными до сегодняшнего дня данными – и начинаю ощущать остальных, какие они сами по себе.

Интегральная среда поневоле дает человеку дополнительные органы ощущения. Он начинает ощущать мир намного шире.

Из ТВ программы "Интегральный мир", 27.11.2012

Предыдущие сообщения на эту тему:

От группы к группе

Готовность к контакту со всем миром

Новый человек "рождается" из игры

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.