Объятия любимых укрепляют здоровье

каббалист Михаэль ЛайтманИсследование (ученые Университета Вены): Во время объятий в кровь
"выбрасывается" "гормон преданности" – окситоцин, который понижает кровяное давление, снимает ощущение стресса и беспокойства, улучшает память. Эффект возникает только во время объятий с близкими людьми. Люди, которые склонны часто обнимать близких людей, становятся более чуткими и мягкими. Окситоцин помогает женатым мужчинам хранить верность, под воздействием этого вещества семейные мужчины стараются держаться подальше от незнакомок, даже если те привлекательны.
Вынужденный контакт с посторонними вызывает внутреннее беспокойство. В этих случаях организм выделяет гормон стресса – кортизол. Объятия с малознакомыми людьми делают человека эмоционально напряженным – ведь в этом случае он неосознанно чувствует потенциальную угрозу, ведь нарушается его личное пространство.

Реплика: Это только начало знания о необходимости создания доброжелательной окружающей среды для всех людей. И особенно для детей – дома и в школе! Это одно из первых условий методики интегрального воспитания.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Отношения с людьми влияют на здоровье

Энергия любви

Любовь - это недуг...

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.