Праздник комплиментов

каббалист Михаэль ЛайтманМнение (Д.Шрейбер, проф. психиатр, рук. Мед. центра универ. Питсбурга): Я люблю комплименты. Люблю слушать их в свой адрес, и говорить сам. Жизнь коротка, и не стоит пренебрегать любой возможностью доставить удовольствие друг другу. Но как часто мы стесняемся говорить комплименты и еще большую неловкость испытываем, принимая их.

К счастью, есть те, кто умеет принимать похвалу. Комплимент всегда должен быть маленьким праздником, который мы отмечаем вместе. Но для этого нужно приоткрыть свою защиту, не бояться стать чуть уязвимее. Ведь человек, который рассказывает мне обо мне самом, становится мне ближе!

Реплика: Доброе внешне отношение, вопреки внутреннему нежеланию, отторжению, даже неприязни, является основой перевоспитания человека, по принципу "воздействия окружения на человека" и по принципу "привычка вторая натура". См. интегральное воспитание, статьи о группе Рабаша.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Между жестокостью и милосердием

Ощущение единого поля

Неизбывная потребность в любви

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.