Где находятся наши желания и мысли?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Где находится желание человека: в теле, вне тела, в воздухе, рядом?

Ответ: В теле нет желаний. Вы можете заменить все свои органы, сделать сколько угодно пересадок, но вообще не затронете человека в этом теле.

Я помню, когда полвека назад профессор Бернард в Южной Африке впервые сделал пересадку сердца, то все думали: "Что же будет с прооперированным человеком?! Что он начнет чувствовать?". Да ничего. Сердце – это  просто помпа, которая качает кровь, и всё. 

То же самое будет, если вы пересадите мозг. Наш мозг не является думающим, поскольку мысли формируются не в нем. Наш мозг является только лишь кондуктором, который соединяет нас с вселенским полем разума, точно так же как и наши желания находятся в этом поле, а не в нашем теле. Наше тело как будто существует в этом поле и только воспринимает его.

А эта маленькая индукция, которая наводится в нас, и есть ощущаемая нами жизнь.

Вопрос: То есть в интегральном разуме, когда человек входит в общее поле любви, он действительно задействует свой кондуктор на 100% и развивает его дальше?

Ответ: Да, но это уже не тот мозг, который есть у нас!

У нас имеется всего лишь инструмент, подобный индукционной катушке, которая ловит поле снаружи, и в ней возбуждаются токи. И эти токи, та их часть, которую мы еще можем узнать, осилить, осознать и т.д., – это то, что мы ощущаем. А на самом деле вокруг нас поле огромной силы и напряженности.

Вопрос: Расширяя свою катушку до 100%, мы расширяем возможности осознания?

Ответ: Она расширяется только за счет того, что мы начинаем связываться с другими.

Поэтому если мы хотим "запустить" себя, превратить себя в серьезный соленоид, тогда мы должны проникаться чужими желаниями, начинать думать и чувствовать, как сблизиться с людьми и как сблизить людей.

Из ТВ программы "Беседы с Михаэлем Лайтманом", 11.03.2012

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.