Прелюдия к воспитанию

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Похоже, что путь страданий – это все-таки не путь, а какая-то остановка…

Ответ: Это прелюдия к воспитанию. Нет человека, который мог бы прийти к интегральному воспитанию самостоятельно, добрым путем, потому что все мы – эгоисты. Мы должны понимать себя и свою природу. Поэтому чем шире, глубже, более профессионально, с пониманием человеческой природы, мы распространим знание о наличии интегрального воспитания (изменения самого себя), тем меньше человеку придется пройти страданий, пока он не получит этого воспитания. Он заранее будет видеть эту "рекламу": "Тебе немного плохо? Приходи к нам!"

Взаимодействие человека с основной силой природы, в принципе, залог всего хорошего, потому что эта сила определяет все, что существует и происходит с нами. В этом заключается будущее человечества – когда оно будет находиться в полном контакте с самой высшей, самой внутренней силой природы, потому что и мы по своей структуре созданы такими, что в состоянии проникнуть, достичь ее, понять, осознать и быть в полной гармонии с ней.

Из передачи "Построение социального окружения", 25.09.2012

Предыдущие сообщения на эту тему:

Чтобы здание взаимосвязи было крепким

По моему велению, по моему хотению

Осознание, переводящее на рельсы доброго пути

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.