Смягчить управление природы

каббалист Михаэль ЛайтманНеобходимо обязательно ввести в общество силу связи между всеми, причем на таком уровне, когда люди ощущали бы связь между собой, и она обязывала бы их к сближению. Только в этом случае они могут стать подобными высшей силе природы и получить от нее совершенно иное управление. Нам надо смягчить управление природы.

Если мы не признаем, что природа воздействует на нас разумно, то при этом мы никуда не придем. Мы должны согласиться с существующими исследованиями – нам некуда деться. Либо мы ставим себя выше природы, и тогда просто страдаем, поскольку нас бьет любая ее сила.

Либо мы понимаем, что здесь существует какой-то план, какая-то высшая сила природы, которая ведет нас к интеграции, и мы должны сознательно сблизиться с этой силой. Отказывая природе в программе, в разуме, в силе развития мы этим принижаем сами себя до уровня, когда абсолютно отрицаем возможность постичь, кто мы, откуда мы, куда идем и т.д. Это совершенно неразумный подход.

Из передачи "Интегральный мир. Формула интегрального общества", 01.07.2012

Предыдущие сообщения на эту тему:

Выбор за человечеством

Интегральное воспитание – главный критерий будущего общества

Всё порождается единой силой Природы

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.