Инструкция не упадет с неба

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Люди, которые собрались в фокус-группу, много месяцев работают с материалом об интегральности. Но на практике, выясняется, что эта информация все равно недостаточна.

Ответ: Недостаточна. Я согласен. Люди должны добавить ее из своего опыта.

Ничего не прописывается сверху. Инструкция не упадет с неба или с какой-то звезды. Она ниоткуда не появится, как только изнутри самого человека. Насколько он будет внутри себя копать и, главное, не внутри, а повыше себя – приподниматься, вытаскивать себя за волосы из этого животного состояния на следующий уровень, настолько он начнет больше понимать.

Вы как будто ждете и требуете этого. Но от кого? В мире есть люди, которые это понимают. Сколько их? Несколько сотен человек, не более. Всё остальное мы должны развивать и расписывать. Причем, что интересно, прошлые специалисты практически не смогут это делать.

Сколько бы я ни беседовал с экономистами, но после их попыток как можно больше вникнуть в методику, они говорят, что в экономике нет языка, нет возможности прописать то, о чем мы говорим, потому что она построена только на спросе. Нет спроса – не о чем говорить. А спроса сейчас нет, и не будет. Поэтому вся экономика падает, и никто не знает, что делать дальше.

А мы предлагаем экономику без спроса – экономику разумного потребления. Ты обязан создать такие предприятия, такие взаимоотношения между всеми отделами, предприятиями, государствами, которые бы обеспечили все население Земли корзиной разумного потребления.

Из беседы об интегральном воспитании, 29.02.2012

Предыдущие сообщения на эту тему:

Практическое руководство по интегральной методике

Волевое усилие человечества

Человек Вселенной

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.