Интегральное воспитание – с пеленок

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Что такое интегральная семья или интегральное взаимодействие в семье?

Ответ: Если говорить об интегральной семье в идеале, то с младенческих лет, буквально с пеленок, надо готовить детей правильно взаимодействовать друг с другом. Родители должны понимать, что они обязаны воспитывать ребенка так, чтобы он стал интегральным членом общества, тогда ему будет хорошо, легко, безопасно. Но сначала надо воспитать в таком духе самих родителей, и тогда эта цепочка будет продолжаться, потому что все мы взаимосвязаны друг с другом, тем более в семье.

Я считаю, что те люди, которые не получили интегрального воспитания, но создают семью и готовятся обзавестись ребенком, для начала должны пройти хотя бы краткий курс обучения, который затем постоянно поддерживался бы еженедельными встречами, тренингами, через телевидение, через компьютер – это должно быть обязательно.

Ведь женщина в любом случае во время беременности посещает всевозможные консультации. Поэтому, если она раз в неделю вечером вместе с мужем посетит интегральный курс – это неплохо и для семьи, и для связи между супругами, а затем и для воспитания ребенка.

Если мы введем такое воспитание, то получим совершенно другое поколение по качеству и по всем прочим параметрам. Примеры можно увидеть на детях, выросших в нашем обществе – группе. Интегральное воспитание ребенка, заложенное в семье, затем должно, естественно, продолжиться в детском садике, в школе и даже по месту работы или учебы, где любому человеку представится возможность проходить краткие интегральные курсы, а затем просто находиться в такой поддерживающей структуре.

Из беседы об интегральном воспитании, 08.07.2012

Предыдущие сообщения на эту тему:

Преодолеть различия в семье

Крушение института брака

С какого возраста начинать интегральное воспитание? (клип)

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.