Курсы поручительства: кризисный ликбез

каббалист Михаэль ЛайтманСегодня нам надо создать систему интегрального образования и воспитания. В ее рамках мы будем объяснять то, о чем говорит методика исправления: как устроен мир, в чем свобода выбора человека, как эгоизм развивался на протяжении истории, в какой тупик он зашел сегодня. Мы расскажем о том, что конец эгоистического развития ощущается как кризис, что сегодня нам раскрывается глобальный, интегральный мир – и со стороны природы, в виде экологических бедствий, и в человеческом обществе, которое поневоле влилось в рамки интегральной системы, в результате чего все мы теперь зависим друг от друга.

Всё это раскрылось неслучайно, а для того, чтобы вынудить нас исправить связь между нами и перейти на следующую ступень развития. Особенность этой ступени в том, что она состоит из двух интегрированных, взаимовключенных сил: силы эгоизма в левой линии и силы отдачи и любви в правой линии. Таким образом, мы выстроим новое отношение к миру и будем смотреть на него уже иначе. Улучшив себя, мы исправим семью, окружающую среду, воспитание, культуру, науку, экономику, финансы и всё прочее. Ведь именно мы, люди, выстроили всё это, и потому, меняясь сами, мы изменим и все эти системы. Таким будет следствие новой внутренней природы человека, изменившегося и достигшего равновесия.

Знания эти мы дадим людям на курсах, доступных каждому. Пятнадцать встреч по два-три часа откроют человеку глаза на новый мир, в котором он оказался, расширят его горизонты, свяжут историю с сегодняшним днем и днем завтрашним, распахнут его собственную природу и природу мира, и вообще, придадут понимание того эволюционного процесса, который мы проходим. Всё будет подано в комплексе, включая роль народа Исраэля и народов мира. Раскрыв эту интегральную картину, человек увидит, что всё базируется на взаимной поддержке и взаимной ответственности, а потому от всех и каждого требуется взаимопомощь, чтобы в итоге прийти к "круглому" миру. 

В действительности, эта методология не вносит ничего нового по сравнению с той же методикой Авраама, которая заложила основы еврейского народа и которую мы используем сегодня.

Курсы поручительства очень быстро позволят людям почувствовать, как ситуация меняется к лучшему – и в их стране, и во всем мире. Результаты можно будет увидеть в течение нескольких месяцев.

Вопрос: На чем стоит делать акцент: на обучении поручительству или на обсуждениях за круглым столом?

Ответ: Это единый комплекс: семинары вписаны в программу курсов. Главное – приступить к реализации, и положительные результаты не заставят себя ждать.

Из беседы 05.06.2012

Предыдущие сообщения на эту тему:

О тупике современной науки и о науке будущего

Методика пробуждения любви

Потолок эгоистического роста

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.