Интегральные знания - ученым

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Часть нашей аудитории – ученые, занимающиеся исследованием мира. Это люди, которые пытаются осмыслить, понять, почувствовать, на какой стадии находится сейчас наш мир, что с ним происходит.

Какую информацию, в каком виде и в какой форме было бы лучше передать этой части аудитории?

Ответ: Как правило, ученые привыкли к графикам, таблицам, мнениям других, выдержкам, рецензиям и т.д. Им нужен материал в виде книги, поэтому так надо представлять себе нашу работу.

В принципе, мы и раньше это делали – уже вышли две наши книги. А сейчас, по результатам бесед по интегральному образованию и воспитанию, надо издать еще одну.

Она будет более практическая, в виде полу-учебника, с приложениями, с освещением работы в мастер-классах, в фокус-группах и так далее. Это должно быть практическое пособие, основанное не просто на беседах, а на проделанной работе.

Я считаю, что это очень нужный материал, он станет основой для многих исследований, которые начнутся в ближайшее время в связи с развитием к интегральному сообществу.

Из беседы об интегральном воспитании, 31.05.2012

Предыдущие сообщения на эту тему:

Практическое руководство по интегральной методике

Пособие по решению проблем

Распространители интегральных идей

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.