Ненависти землянам и так хватает…

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: При стремлении к объединению одновременно раскрывается ненависть. Поднимаясь над ненавистью и продолжая движение, намерение к объединению, мы, собственно говоря, и продвигаемся…

Ответ: Это касается 1% населения. А у 99% такой проблемы быть не должно. У них будет проявление всевозможных отрицательных качеств, свойств, забывчивость того состояния, которого мы достигли прежде, будут различные "шатания", но очень маленькие. Это не будет возбуждение новых слоев эгоизма.

Вопрос: То есть в самих свойствах 99% населения эта ненависть не раскрывается, или там ее нет?

Ответ: Она и так там достаточна. К тому времени как мы обустроим ее на земном уровне, мы уже сможем подключить обе системы (1% и 99%) к Высшей силе и станем интегрально взаимосвязаны. То есть нам достаточно всего того земного, что мы здесь эгоистически натворили, и если мы эту эгоистическую, линейную, дискретную систему преобразим в интегральную, аналоговую, то придем к полному исправлению и подобию Высшей природе.

Из беседы об интегральном воспитании, 29.05.2012

Предыдущие сообщения на эту тему:

Приподняться над огнем ненависти

Сквозь очки интегрального видения

Зло, облаченное в добро

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.