Чтобы жена не пренебрегала мужем

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: По статистике 85% женщин все свои тайны рассказывают подружке, а приблизительно такой же процент мужчин все свои тайны рассказывают жене. Представим на минуту, что человек приходит со своими бедами к жене и без конца делится обидами на своих товарищей, друзей, на всю эту обстановку. Вследствие этого многие женщины начинают жаловаться, что создается очень негативная картина той среды, откуда приходит мужчина.

Ответ: Такая женщина не получила достаточного воспитания, она не психолог. Чтобы семья существовала в равновесии, женщина должна быть семейным психологом.

А мужчина приходит к жене, так же как когда-то он приходил к маме – это тоже понятно. В этом отношении она должна чувствовать себя относительно него как мать. Ему это необходимо, у него в этом есть потребность. Поэтому и сказано: "Да оставит человек родителей, и приклеится к жене". Ведь это не просто так сказано, потому что женщина олицетворяет собой силу, которая рожает, развивает. Мужчина как бы подбрасывает дрова в огонь, а все остальное происходит с помощью женской силы.

Люди должны это понимать. Если этого не будет, то жена, конечно, станет пренебрегать мужем. Надо, чтобы мужчины и женщины правильно взаимодействовали друг с другом, а пока этого нет.

Из беседы об интегральном воспитании, 28.05.2012

Предыдущие сообщения на эту тему:

Давай говорить только о хорошем!

Когда женщина брюзжит…

Как объяснить жене, что муж – спаситель мира?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.