Что предупредит семейный конфликт?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Обычно женщина в семье всегда настаивает на своем, но и мужчина тоже хочет доказать свою правоту. Конфликт начинается с мелочей и заканчивается разводом. Как найти компромисс между мужчиной и женщиной?

Ответ: Прежде чем решать конфликты между мужчинами и женщинами, дайте им воспитание! Как можно что-то решать с тем, что есть сегодня? Мы же видим, что ничего не решается.

До тех пор пока вы не "протащите" их через курсы интегрального воспитания, поставив перед ними самые жесткие условия: они должны их пройти, иначе не будут получать пособие и различные льготы, – невозможно ни с кем ничего решать, поскольку всё будет решаться по старинке.

Если вы желаете переделать общественные и семейные отношения, то для этого надо изменить людей, их взаимоотношения. А как же можно изменить отношения, если не меняются их исполнители? Да они останутся в том же самом. Конечно, вы можете их подавить, и тогда, возможно, внешне отношения не будут выражаться в столь экспрессивном виде.

Начните постепенно просвещать людей, объяснять им, в чем заключается система. Включите их в круглые столы, в обсуждения между собой.

Во время круглых столов постепенно поднимайте их над решениями проблем, поднимайте их в общность, в мечту, играйте с ними как с детьми, раскройте в каждом из них ребенка. Ведь они это всё в себе подавляют, они специально ведут себя как хулиганы, чтобы не проявлять самих себя – это инстинкт защиты.

Из беседы об интегральном воспитании, 28.05.2012

Предыдущие сообщения на эту тему:

Когда женщина брюзжит…

Как объяснить жене, что муж – спаситель мира?

Слабые мужчины и сильные женщины

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.