В образовании – без перемен

каббалист Михаэль ЛайтманМодель обмена знаниями учитель - ученики возникла в индустриальную эпоху. Мир изменился, но в школах продолжают делать вид, что по-прежнему готовят рабочую силу для фабрик. Главные навыки от обучения - способность к повиновению и умение повиноваться синхронно.

Основным структурным элементом является класс. Ко всем ученикам обращается один учитель с общей для всех тирадой, которую все должны усвоить в одно и то же время. Такая система лучшим образом готовила к работе на конвейере. С тех пор она не изменилась.

Сегодня старая система больше не работает, необходимы радикальные перемены, но любое министерство образования заковано в рамки закона, учителя боятся потерять работу, родители верят, что в школе их дети находятся, по крайней мере, в безопасности. Поэтому единственный, у кого еще есть потенциал изменить положение – мы!

Предыдущие сообщения на эту тему:

Свет для системы просвещения

О чем молчит Минпрос

Новое образование

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.