Носители идеи

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Предположим, я работаю психотерапевтом, зарабатываю этим себе на жизнь, а в свободное время иду и абсолютно бесплатно занимаюсь распространением интегральной методики. Это один подход. Второй подход, когда я весь день занимаюсь распространением интегрального воспитания и получаю за это деньги. Какой путь более перспективный?

Ответ: Конечно, добровольная помощь, как нагрузка, которую вы берете на себя и таким образом помогаете обществу, не исключается. Но, в принципе, мы должны создать огромную армию воспитателей, преподавателей, лекторов, которые в этом участвуют. И это система!

Когда-то в Советском Союзе была огромная система политпросвещения, армия политработников. И общество это всё выдерживает.

Человек, который прошел интегральные курсы, работает, в общем-то,  за идею, ведь он становится ее носителем. Так что, здесь не говорится о каком-то карьерном росте, хотя он существует, об особых зарплатах, вознаграждениях. В основном это внутреннее вознаграждение – наполнение.

Из беседы об интегральном воспитании, 20.05.2012

Предыдущие сообщения на эту тему:

Жизнь в долг

Профессионал или любитель?

Наши ученики – наша надежда

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.