К максимальной отдаче

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Иногда человек считает, что он не может вести, допустим, публичную лекцию из-за того, что недостаточно готов, недостаточно профессионален, не слишком хорошо знает материал и т.д.

Надо ли ему советовать сделать этот шаг и совершенствоваться в процессе деятельности?

Ответ: Каждый должен стараться достичь максимума. Каждый!

В процессе деятельности или нет – неважно. Пусть говорит перед зеркалом или женой – не имеет значения, как и что. Он должен все равно стремиться к максимальной отдаче. А на чем он остановится – будет видно.

И лекции тоже бывают разные. Есть лекции более чувственные, есть - более умственные, информационные. Есть лекции с показами различных картинок, клипов, а есть – другого демонстрационного типа: не с семинарами, а с групповыми играми и это очень интересные вещи.

Есть целая панорама всевозможных работ. Поэтому человек должен найти себя там, где от него будет максимальная отдача.

Здесь открываются очень серьезные перспективы, ведь необходимость в интегральном воспитании все равно прорвется, и нам надо подготовить специалистов, которые придут и помогут остальным. Кроме наших специалистов, прошедших школу интегрального обучения, никто этого сделать не сможет.

Из виртуального урока, 27.05.2012

Предыдущие сообщения на эту тему:

Прыжок в вечность

Оставьте меня, я – не оратор!

Применение найдется всем

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.