Нью-Васюки – мечты сбываются

каббалист Михаэль ЛайтманВ первую очередь, во главу любого, какого бы то ни было образования, необходимо поставить воспитание! Доказать людям, что иначе мы и весь мир не выживем в нашем общем кризисе.

Надо поднять важность их самосознания, ведь они делают особую работу, они являются примером для всех. Это может быть как национальная, так и государственная, и даже городская идея – этакие "Нью-Васюки".

Одновременно с тем, что населению в руки даются какие-то инструменты, чтобы сгладить множество социальных проблем, нужно привлекать к работе специалистов, которые знают, как подойти к людям, зажечь, приподнять их.

Ведь как только люди начинают слышать об интеграции, о взаимодействии, о поддержке, об обществе, построенном в форме круга, где все равны, то какими бы они ни были сегодня озлобленными, ожесточенными, они все равно будут воспринимать это хорошо. Тем более, если речь идет о российском городе, то насколько бы его население ни изменилось за последние 20 лет, все равно у него внутри находится зачаток общности. Я уверен, что в глубине души люди желали бы к этому вернуться. Их просто оторвали, выбросили из всего того, что было когда-то.

Это все-таки народ, у которого есть общая культура, общие корни, общее желание проявить, показать себя, гордиться собой, что-то создать, сделать из себя. Тем более, сейчас – в условиях мирового кризиса, у них появляется возможность сделать нечто особенное, чего никто, нигде и никогда не делал, причем совершенно разумно, серьезно, трезво, основываясь на необходимости, которую природа ставит перед нами.

Из передачи "Экспериментальный город – выход из кризиса", 02.03.2012

Предыдущие сообщения на эту тему:

Реальный переход

Чтобы не было паники

Все упирается в воспитание

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.