Интернет, как средство достижения цели

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Какова роль интернета в интегральном взаимодействии, ведь не случайно он так бурно развивается?

Ответ: Я думаю, что занятия по интегральному обучению будут  транслироваться постоянно.

Однако нам важен не только процесс обучения, когда мы можем смотреть трансляцию в любое удобное для нас время во всех точках мира, но и возможность перехода из ощущения виртуального мира и реального мира в один единый мир. Это – уже третий мир, когда новая реальность станет такой, которую мы будем ощущать вне границ, когда, выходя из себя, мы начинаем ощущать мир вне времени, пространства, перемещения в новом чувстве – в свойстве отдачи, не измеряющемся ни метрами, ни секундами, ни скоростями.

В итоге мы придем к такому состоянию, когда, пользуясь в процессе обучения всеми виртуальными возможностями, мы постепенно перейдем к миру, в котором все электронные методы коммуникации заменятся нашими внутренними свойствами. А необходимость в технических средствах связи просто отпадет, поскольку я стану ощущать своим новым внутренним альтруистическим интегральным зрением абсолютно все миры вместе – не только наш мир, наше пространство, нашу Вселенную или наш Земной шар.

Конечно, для обучения, нам пока, естественно, необходимы все виртуальные возможности интернета. Но затем, как только в человеке станет возникать новое ощущение себя, пространства, то он будет находиться в нем, не занимаясь этими электронными игрушками. К этому мы быстро придем.

Из беседы об интегральном воспитании, 27.02.2012

Предыдущие сообщения на эту тему:

Интегральное воспитание: виртуальное или очное?

Виртуальное пространство для внутренней связи

Распахнуть дверь в завтра

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.