Женщина – возвращение к дому

каббалист Михаэль ЛайтманЖенщины – это не только важнейший элемент общемировой группы, но и основной элемент в исправлении человечества, это – основа жизни и ее развития.

То, что женщине предстоит сменить работу на дом, не значит, что она возвращается на кухню и в курятник. Она возвращается к воспитанию, к образованию семьи и человечества.

Это  уже не та женщина, которая раньше целый день занималась стиркой, уборкой и приготовлением пищи. Это женщина, которой надо дать образование, серьезное воспитание, психологическую основу, потому что она будет воспитывать семью: и детей, и мужа. Она будет делать из них настоящих людей – это ее задача.

И тогда в течение одного поколения, даже меньше, мы получим совершенно другое человечество. Если мы дадим женщине образование, воспитание через телевидение, через всевозможные курсы при университетах и везде, где бы то ни было, обяжем их заниматься, дадим женщинам важность их основополагающей роли в человеческом и мировом цикле развития, который мы проходим, то это изменит общество. Я думаю, что мы сможем это сделать.

Согласно каббале возврат женщины "к дому" происходит поневоле, в силу того, что практически все человечество останется без работы. Если через нее мы дадим систему правильного воспитания, связи, образования ее детям и мужу, то этим приведем мир к совершенно иному виду.

Так что, нам надо поднять важность интегрального воспитания и образования в глазах мужчин и женщин. Мы должны совместно работать над этой темой, над этой программой. Мы должны показать, что именно так женщина будет возвышена и достигнет не только равенства, но и повышения своей значимости даже по сравнению с мужчинами. У мужчины совсем другая роль. Тут нет соперничества, а есть просто правильное распределение ролей, которое предусматривает и наша жизнь, и Высший мир, то есть оба мира.

Из виртуального урока, 08.04.2012

Предыдущие сообщения на эту тему:

Специфика женской природы

Секрет интегральной семьи

Долой одиночество!

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.