Шестой элемент

группаЕвропейский конгресс. Предварительный урок

Вопрос: Все ли люди в потенциале имеют дополнительный орган чувств – орган интегрального соединения с другими или нет?

Ответ: Этого органа чувств нет ни у кого. Он рождается тогда, когда мы все вместе начинаем связываться между собой. Это происходит в группе, под руководством воспитателя, который обучает нас, как быть взаимосвязанными, и мы вдруг ощущаем себя элементами одной системы. Как в теле, где каждый орган (сердце, легкие, почки, печень) работает по-своему, но все вместе они работают для одной интегральной связи, для того чтобы существовало все тело.

И тогда в этой общей группе, которая становится такой взаимосвязанной, возникает ощущение единого целого: новой мысли, нового чувства; появляется сердце и разум, которые относятся к нам, соединенным между собой в этой связи.

Это внутреннее ощущение вызывает в человеке возможность уловить интегральную природу. Мы, эгоисты, не можем воспринять ее как нечто целое. Но, настраиваясь таким образом между собой, мы представляем собой своеобразный колебательный контур, детектор, который может уловить интегральную природу, ее колебания. Колебания, которые мы улавливаем в этом органе чувств – это новое знание, новое ощущение Высшего мира, следующей, четвертой ступени, называемой "Человек".

Именно тогда мы начинаем чувствовать, что мир не просто неживой, растительный и животный. Это еще и мир информации, мир, где настоящее, прошлое и будущее соединяются вместе вне времени. Мы начинаем ощущать его бесконечным, вечным, совершенным, в общей гармонии между всеми его частями. 

Выходя на этот уровень, человек начинает терять важность ощущения своего тела, потому что эта информация, эти желания, эти мысли уже не связаны с нашим животным телом. Ведь если ваши желания и мысли - только о животном теле, тогда они действительно связаны с ним. А если они выходят на связь с другими, то находятся вне тела – между вами и всеми остальными. И тогда вы начинаете будто выходить "из себя" в это пространство, в эту Высшую природу. Именно это, в принципе, нам уготовлено.

На эту тему есть множество научных статей. Я говорю об этом не голословно. Об этом пишут серьезнейшие ученые. В нашей повседневной жизни нам не очень близки эти понятия, но если человек приходит в интегральную группу и занимается в ней, они начинают ощущаться очень быстро. Причем это – материалистическая психология, здесь нет никаких мистик. Это просто ощущение себя в связи с другими, к чему нас сегодня очень жестко гонит природа.

Из предварительного урока Европейского конгресса, 22.03.2012

Предыдущие сообщения на эту тему:

"Мы" - новый сенсор ощущений

XXI век: шаг к вечности

Познать тайну жизни

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.