Как выявить "карьеристов"?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Мне видится система интегрального воспитания, как большое количество групп по всему миру: виртуальных и физических. Это огромная масса людей. Среди них могут оказаться люди, у которых просыпается "точка в сердце". Нужно ли создавать у них какой-то механизм "карьерного роста" – перехода, в группы более интенсивного обучения?

Ответ: Они сами выявятся и захотят этого. Они сами подойдут к преподавателям, предложат им свою помощь, захотят участвовать  в этом процессе. Естественно, что тогда они перейдут уже в те группы, которые представляем мы. И таких людей будет очень много. Надеюсь, что их будет сотни миллионов.

Но все равно, основная масса человечества останется такой же инертной, как сейчас. И мы обязаны будем ее воспитывать и образовывать. Ничего не поделаешь, это – пирамида. Основная масса находится в основании пирамиды, ее тяжело сдвинуть с места. Но благодаря кризисным проблемам, в ней проявится чуткость.

Из 14-й беседы об интегральном воспитании, 18.12.2011

Предыдущие сообщения на эту тему:

Наши ученики – наша надежда

Духовное происхождение первопроходцев

1% и все человечество

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.