Повод для радости

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Если человек правильно выполняет методику интегрального воспитания, участвует в ней, то у него есть чувство радости, которое сейчас редкость в обычной жизни. Могли бы Вы сказать несколько слов об этом чувстве?

Ответ: Мы созданы так, что наше желание утоляется именно интегральным ощущением одного общего желания, одной общей мысли, замысла. Раскрытие этого следующего уровня, раскрытие Творца или природы, наполняет абсолютно все наши пустоты, не оставляя ничего.

Поэтому человек, который движется к интегральному наполнению, чувствует  абсолютный комфорт, и главное, поднимается над всеми ограничениями нашего мира: временем, местом, расстоянием, перемещением. Он потихоньку отключается и перестает ощущать свое тело, потому что воспринимает все в интегральном, а не в личном желании. Он не ощущает смерть, потому что обретает свое существование на следующем уровне раньше, чем расстается со своим физическим телом.

Здесь  нам предстоят такие открытия, о которых подсознательно мечтает каждый из нас. Но мы надеемся, что сможем показать это человеку довольно явно, ощутимо, и люди поймут, что природа раскрывает перед ними величайшее обретение. И все миллионы лет нашего развития мы только к этому и шли. Сейчас мы находимся именно на входе в новый мир.

Прошедший конгресс и то, что мы делаем сегодня, – все это предназначено лишь для того, чтобы раскрыть наше рождение. Как рождающийся ребенок должен пройти переход из лона матери наружу, так и мы сейчас должны приложить все усилия, чтобы наконец-то родиться, и тогда нам будет понятно и легко объяснять все это другим. Я надеюсь, что в ближайшее время это произойдет.

Реплика: То есть сейчас у нас есть повод для радости?

Ответ: Я считаю, что мир, который сегодня начинает раскрывать свою замкнутость, интегральность - с одной стороны, и невозможность выхода из того тупика, в который загнал нас эгоизм, - с другой стороны, а так же наша методика, которую мы постепенно начинаем подавать миру – все это в ближайшее время соединится в одном едином осознании в человечестве. И тогда мы почувствуем решение проблемы и начнем ее реализацию в полную силу.

Из 14-й беседы об интегральном воспитании, 18.12.2011

Предыдущие сообщения на эту тему:

Что может быть лучше гармонии с Природой?

Жизнь в возвышенном состоянии

Слезы радости

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.