Спецслужбы или мы?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Мы говорим, что благодаря нашему объединению, изменилась обстановка: стало спокойнее, меньше террористических актов. Если нас услышит какой-нибудь работник спецслужб, он скажет: "Секундочку! Мы здесь вкалываем с утра до вечера, нейтрализуем террористов, поэтому ситуация улучшилась из-за нас, а не из-за того, что вы объединились". Что мы можем ответить этому скептику или лучше ему не возражать?

Ответ: Я, как правило, не вступаю ни в какую полемику ни с кем. Пусть говорят – неважно. Если им кажется, что они этим делают лучше, пусть будет так.

Кроме того, я вообще не считаю, что можно заменить такие службы, как безопасность, охрана и т.д., потому что человечество само по себе еще далеко от того, чтобы сознательно двигаться вперед. И те люди, которые хотят причинить ущерб, обязаны наталкиваться на организованную охрану общественного порядка.

Мне нечего ему возразить, он не видит и никогда не поймет того, что мы делаем, если сам не придет к нам на курсы.

Из 14-й беседы об интегральном воспитании, 18.12.2011

Предыдущие сообщения на эту тему:

Буфер между человечеством и природой

Наши ученики – наша надежда

С нас спрос

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.