День здоровой интегральной семьи

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Вы можете описать день здоровой интегральной семьи?

Ответ: Звенит будильник. Все встают. Дети, как обычно, отправляются в школу.

Мать остается дома, или вместе с отцом идет на занятия, на работу.

Люди частично работают в тех областях, где это необходимо. При этом не имеет значения, где они работают, – для них это неважно. Каждый трудится в мере своих возможностей, и там, где, по мнению общества, они могут принести максимальную пользу.

Причем максимальную пользу – только в тех рамках, в которых нуждается общество, то есть для того чтобы прокормить себя, одеть, обуть, для того чтобы обеспечить себя всем необходимым: нормальной квартирой, отоплением, здоровьем, медицинской помощью, пенсией, отпуском и так далее.

Муж и жена работают, если у членов семьи есть в этом потребность.

Независимо от того, работают супруги или нет, 5-6 часов в день они обязаны заниматься в группе. Это считается работой, дополняющей рабочий день человека. Люди занимаются интегральным воспитанием и образованием, и изучают систему, в которой все мы находимся вместе, – мировую, вселенскую систему Высшего разума, силы. Изучая ее, они пытаются все больше и больше раскрыть ее, реализовать в связи между собой.

В этом, практически, заключается весь день и вообще вся жизнь людей, потому что они знают, что при этом достигают еще большего взаимного соединения между собой, в котором обнаруживают вечное совершенное существование, огромное бесконечное наполнение, которое заменяет им абсолютно все.

А этот мир они ощущают как средство, как место работы, до тех пор, пока не достигнут полного постижения всей системы природы

Познав всю систему полностью, адаптировав ее в себе, став вровень с ней, вровень с Творцом, что называется, в слиянии с Творцом, они достигают состояния, когда ощущение этого мира у них постепенно пропадает. Вместо своих биологических тел они начинают ощущать духовные тела, то есть силы, которые раньше рисовали этот мир и их самих на их еще не исправленном эгоизме.

В принципе, люди будут заниматься только этим.

Но в той мере, в которой они еще находятся в эгоистических желаниях, они будут ощущать свои тела, и будут обязаны заботиться о них. Однако им будет понятно, что это – картинка, которую они должны пока еще "подкармливать" эгоистическими наполнениями в виде пищи, в виде насущных потребностей тела.

Из виртуального урока, 05.02.2012

Предыдущие сообщения на эту тему:

Без единства семьи – нет единства человечества

Возрождение семьи

Интегральное воспитание супругов

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.