Что может быть лучше гармонии с Природой?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Если я буду стараться прийти к интегральности, вкладывать в это усилия, тогда мне гарантирована хорошая жизнь?

Ответ: Конечно. Не может быть ничего лучшего, чем гармония со всей Природой, которая вызывает на вас все эти силы. Если вы находитесь с ними в гармонии, то вы входите в состояние абсолютного комфорта.

Мы никогда такого не испытывали, вся наша жизнь – это бегство от больших страданий к меньшим. Мы даже не представляем себе, что значит комфортное состояние. А оно доходит до того, что я не чувствую своего тела. Вы понимаете? Ведь мы чувствуем наше тело, потому что оно болит, а иначе бы мы его не ощущали.

Состояние абсолютного комфорта приводит к тому, что человек перестает ощущать даже свое тело, оно как бы растворяется в его ощущениях, его уже больше нет.

Реплика: Если это настолько очевидно, почему же тогда люди не хватаются за эту возможность?

Ответ: Это подобно маленькому ребенку, который не хочет прилагать усилия, а усилия надо прикладывать. Мы пытаемся облегчить этот процесс тем, что заранее создаем добрую среду, и человеку, попадающему в нее, будет просто, легко, приятно. Но для этого нужны огромные средства, нужна всемирная надгосударственная организация, которая бы имела в своем распоряжении огромные ресурсы.

Из 12-й беседы об интегральном воспитании, 16.12.2011

Предыдущие сообщения на эту тему:

Коренное отличие новой жизни

Подъем над своей судьбой

Вселенский закон гармонии

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.