Группа – полигон для раскрытия тайн Природы

каббалист Михаэль ЛайтманНаука каббала - это методика, которая сейчас раскрывается нам для нашей реализации, для понимания единой системы устройства мироздания, управления, программы, которая поможет нам справиться с проблемами и бедами. Программа природы специально воздействует на нас так, чтобы мы освоили, осознали весь тот объем, в котором находимся. Именно поэтому мы изучаем науку каббала.

В принципе, к этому состоянию природа подгоняла нас уже в течение многих миллионов лет.

И хотя мы еще не ощущаем этот объем мироздания, но на сегодняшний день у нас уже существуют материалы, которые нам об этом рассказывают, а также группы, внутри которых мы можем начать эту реализацию, поскольку в группе мы можем строить некое подобие Вселенной, микрокосмоса.

Если мы будем соединяться между собой так, чтобы внутри нас, внутри нашего объединения существовали силы взаимодействия выше нашего эгоизма, тогда постепенно мы сможем прийти к состоянию, когда создадим внутри своеобразный полигон, место, как в исследовательской лаборатории. Исследуя себя и нашу связь с другими, исходящую из правильных действий между нами, мы в этой лаборатории, в этой связи между собой начнем ощущать проявление Высшей силы и постепенно  раскрывать ее.

Мы раскроем ее так же, как физики раскрывают тайны природы с помощью огромных приспособлений, инструментов, ускорителей. Только этим ускорителем, этим инструментом должны быть мы сами, наше объединение, наша группа, где мы создаем  те условия, в которых проявится Высшая сила и из своего скрытого состояния станет явной. Этим, в принципе, мы занимаемся.

В этом мы первопроходцы. Весь остальной мир чувствует, что с ним должно что-то случиться, к чему-то он должен прийти, он стоит перед чем-то, что не имеет своего рационального решения в наших обычных свойствах, инструментах. Мы не можем подойти сегодня к решению ни одной мировой или даже частной, личной проблемы – настолько они все, с одной стороны,  взаимосвязаны, а с другой стороны, не решаемы на нашем земном уровне. 

Поэтому нам так важно поскорее освоить науку каббала, реализовать ее как в отдельных группах, так и в нашей общей группе для того, чтобы раскрыть Высшую силу, начать с ней явно взаимодействовать и "проталкивать" эту методику в мир. Тогда мы будем знать, как лучше преподать ее, преподнести, раскрыть миру, чтобы это не было голословно.

Мы примерно чувствуем, понимаем, как это сделать, поскольку у нас уже есть к этому определенная внутренняя предрасположенность, мы ее развили. Мы уже родились с такой предрасположенностью, с точкой в сердце. А в остальном человечестве этого нет.  И поэтому нам надо продемонстрировать ему методику каббалы на его уровне.

Только тогда мы сможем увлечь за собой мир, а иначе это будет драматический путь поиска. Поэтому наше устремление к объединению – это практическое приложение нашей учебы.

Из виртуального урока, 05.02.2012

Предыдущие сообщения на эту тему:

Я -> Мы -> равновесие

Раскрыть Высшее управление

Избранные идти впереди всех

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.