Применение найдется всем

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Помимо интегрального обучения, будут ли люди, потерявшие работу, проходить переквалификацию и приобретать новую профессию?

Ответ: Курсы интегрального обучения - это место для приобретения профессии воспитателя и преподавателя, инструктора. В зависимости от способностей человека здесь существует несколько возможностей.

Есть люди, которые работают на площадке, в группе, как ведущие дискуссии, игры.

Есть люди, которые преподают, причем разные предметы. Этому всему можно обучиться, поскольку к интегральному образованию мы добавляем небольшую часть знаний из науки, техники, культуры, психологии. В общем, человек довольно быстро становится специалистом.

Где-то в течение полутора, максимум двух лет, можно подготовить первоклассного преподавателя. Для подготовки воспитателей необходимо еще меньше времени, а для подготовки помощников различных инструкторов – еще меньше. Все зависит от человека.

Причем работа найдется для самых разных людей с различными склонностями.

Поэтому, в первую очередь мы заботимся, чтобы из наших учеников вышли преподаватели, воспитатели, инструктора - женские, мужские, для детей, для пожилого возраста, и так далее, говорящие, естественно,  на разных языках, поскольку мы пока еще разобщены языками и тут ничего не сделаешь.

Существует огромное поле деятельности, и эти люди очень востребованы. Если бы сегодня их было в десятки раз больше, мы всем нашли бы применение.

В любом случае эти люди приходят к нам из числа безработных. Когда они находят для себя новое применение, и при этом их устраивает нормальное, комфортное, но обычное существование, то ты просто наполняешь их жизнь смыслом, и при этом оздоровляешь общество.

Из 9-й беседы об интегральном воспитании, 15.12.2011

Предыдущие сообщения на эту тему:

Чувства, уравновешенные знанием

Равенство в группе?

Возраст обучению – не помеха

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.