Мужчины и женщины чувствуют и ведут себя как разные виды

каббалист Михаэль ЛайтманМнение (Пол Ирвинг, ун-тет Манчестер, М. Дель Гюдис ун-тет Турина, в "Хаффингон Пост"): Исследование было проведено на 10000 американцев. Согласно анализу результатов, мужчины гораздо более доминантны и сдержаны, утилитарны, бдительны, здравомыслящи и эмоционально стабильны.

Женщины более почтительны, теплы в отношениях, доверительны, чувствительно и эмоционально реагируют на ситуации. Мужчины и женщины чувствуют и ведут себя очень по-разному, почти как "разные виды".

Реплика: Согласно каббале, мужчины и женщины совершено различны, потому что их корни в противоположных мирах: мужчины в мире Зеир Анпин, а женщины в Малхут. Отсюда их непонимание друг друга.

Единение возможно только в ступени выше их обоих и только при взаимном интегральном совмещении (взаимном поручительстве). Это достигается только при совместном интегральном воспитании. Поэтому мы наблюдаем сегодня столь резкое отдаление полов. Оно то и вызовет в нас необходимость согласиться на, предлагаемую интегральным воспитанием, методику сближения.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Секрет интегральной семьи

Женское желание – двигатель творения

Мужчины и женщины: два мира

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.