Начинать надо с человека!

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Человеку, пришедшему на курс интегрального воспитания, мы начнем рассказывать о прекрасном интегральном мире, который уже сейчас начинаем строить. Но с другой стороны, он живет в нашем чудовищном мире, оказывающем на него давление. Где ему найти мотивацию, чтобы удержаться на этом пути?

Ответ: Мы должны воспитывать людей, и они построят свой мир.

Если огромные массы людей будут постепенно меняться, то естественно будет меняться общественная обстановка, структура, взаимодействие между взрослыми. Когда эти "взрослые дети" подрастут, тогда всё изменится. Но начинать надо с человека! Ведь он является центром всего. И тогда постепенно изменятся общественные отношения.

Детский сад, школа, семья, детские программы – всё это должно быть взаимосвязано так, чтобы в итоге было создано поколение, которое изменит наш мир, потому что само станет другим в процессе созревания.

Из беседы об интегральном воспитании, 13.12.2011

Предыдущие сообщения на эту тему:

Перевоспитание взрослых

Решение проблем - в преобразовании школы

Школа – зеркало пороков общества

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.