Уроки о новом мире. Продвижение небольшими шагами

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Допустим, Греция, переживает тяжелое экономическое положение и банкротство, большую безработицу. Вместе с этим, ее жители надеются, что однажды кризис закончится, и они вернутся к прежней жизни.

Цель предлагаемого нами курса – изменить этот подход, чтобы человек не ждал, что через год-два-пять кризис окончится. А понял, что происходит общий закономерный процесс, и он находится внутри этого процесса – и вообще весь мир изменяется. То есть человек должен измениться после прохождения курса?

Ответ: Этот курс дает понимание нового мира и помогает в него вписаться. Правительству должно быть ясно, что это открывает человеку глаза, он становится понимающим и интеллигентным, и уже не пойдет просто так буянить и бить витрины.

Прежде всего, речь идет о том, чтобы успокоить страсти. Мы собираемся идти небольшими шагами, а не поднимать духовную революцию.

Из беседы "Уроки о новом мире", 01.12.2011

Предыдущие сообщения на эту тему:

Уроки о новом мире. Дополнительный к работе курс

Уроки о новом мире. 80% за партами

Уроки о новом мире. Выпустить пар, но не выпускать "бесов"

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.