Уроки о новом мире. Дополнительный к работе курс

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Как будут проходить уроки для взрослых людей – они так и будут сидеть, как когда-то в школе за партами, глядя на учителя, пишущего на доске?

Ответ: Я думаю, если это урок или лекция, то она может проходить в такой фронтальной форме, как в классе. Люди привыкли к такой форме учебы, она пока принята везде. Я не думаю, что нам нужно сразу же начинать ломать все привычные рамки. Нужно наоборот, показать, что мы максимально продолжаем то, что было прежде, чтобы это воспринималось привычным, будто в родительском доме.

Все остается таким, как было, только я иду на дополнительный к работе курс. А потом постепенно, по мере того, как люди будут меняться без всякого принуждения, можно будет вовлекать их в новые формы связи между собой и учебы. Курсы постепенно изменятся в соответствии с изменениями, происходящими в учениках.

Из беседы "Уроки о новом мире", 01.12.2011

Предыдущие сообщения на эту тему:

Уроки о новом мире. Продвижение небольшими шагами

Уроки о новом мире. 80% за партами

Снова за парты!

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.