Взять в воспитатели высший свет

каббалист Михаэль ЛайтманДля чего нам хорошо относиться друг к другу? – Только ради того, чтобы достичь слияния с Творцом. Для чего я прихожу в группу – только ради Творца.

Если у меня есть другие причины, то я буду сродни коммунистам, стоившим общество будущего в России ради себя – и поэтому еще до сих пор расхлебывают последствия. А исправить их смогут только "клин клином" – правильным коммунизмом – каббалой.

Творец – должен быть целью! Иначе нас ждут страшные удары. Примером тому Россия, где были вложены гигантские усилия, средства, деньги – об этом говорили везде: по радио, телевидению, в детских садах, в школах, в песнях, спектаклях, во всем, что делалось. Все призывало только к одному – давайте соединимся и будем товарищами!

И посмотрите, что получилось. Человек ничего не принял, все тут же обратилось в эгоизм. Хотя это казалось таким хорошим, правильным воспитанием – будем жить дружно, все вместе, как одна семья.

Но если во главе всего нет Творца, от которого приходит свет, изменяющий человека - что пользы в одних пустых словах? Они не соответствуют реальным фактам!

И получается, что приходится доносить их до человека принудительно, наказаниями, подавлением, силой. Из этого нам нужно сделать выводы - что такое правильное воспитание, применительно к самым мелочам.

Воспитывать можно только примером. И ты показываешь не просто свой личный пример, ведь если ребенок научится твоему поведению, это не внутреннее исправление – он просто тебе подражает. Завтра он увидит плохой пример, и скопирует его тоже.

Но если он исправил себя и понял – то до этого уровня он уже защищен.

Из урока по статье "Тело и душа", 29.11.2010

Предыдущие сообщения на эту тему:

Самый строгий судья

Сколько видят твои глаза?

Совет -> чудесное средство -> новый расчет

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.