С рождения - на путь света

детиНовое поколение – это не только наши дети, но и мы, ведь чтобы дать детям новое воспитание, мы сами должны быть новыми, иначе, что им дадим?

Только большие могут дать маленьким, а не надеяться, что они сами чего-то достигнут - этого никогда не произойдет.

Для преемственности поколений необходима истинная цель, которую никто не сможет опровергнуть. Тогда дети последуют за родителями, а родителям будет что передать детям, в отличие от нынешней ситуации, когда каждое новое поколение опровергает предыдущее.

Правильное воспитание необходимо давать молодому поколению с момента, когда оно начинает воспринимать мир. Поскольку у души нет возраста, то человека можно включить в духовное развитие напрямую, без предварительной порчи эгоизмом. Не обдуривая их сказками.

Поэтому детям можно объяснять все происходящее, невзирая на возраст, а обращаясь напрямую к душе. Они могут изучать тот же материал, что и взрослые, те же книги, включая Книгу Зоар.

Только так молодое поколение сможет вырасти в знании добра и зла, не проходя через порчу и последующее исправление.

Из 5го урока конгресса, 10.11.2010

Предыдущие сообщения на эту тему:

Пуповина на всю жизнь

Школа – жизнь, жизнь – школа

Подтолкнуть мир к исправлению

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.