Президент - непопулярная профессия

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: Американские дети не хотят становиться президентом. Организация Boys & Girls Clubs of America опубликовала результаты опроса юных американцев: 67% не желают становиться президентом США. Юные жители США заявили, что для президента важны хороший характер и высокие этические стандарты, умение воодушевлять людей, образование и успешный опыт государственного управления. Взгляды юного поколения заметно отличаются от взглядов взрослых.

Реплика: Эгоизм молодого поколения перерос условности. Люди не желают играть в постоянное шоу. Быть президентом - означает постоянное напряжение, в попытках всем нравиться. Это ощущение полной управляемости и зависимости. Вечный театр и самая жесткая роль!

Сегодняшний эгоизм требует заниматься собой, своим наполнением, отметая все условности, добиваясь личного наполнения - иначе он в ощущении незаполненности (депрессии), готов заглушать себя (наркотики), даже аннулировать себя (самоубийство).

 

"Кукла" или "Есть ли свобода?"

 

Предыдущие сообщения на эту тему в разделах:

Воспитание, дети

Развитие згоизма

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.