Школа на пользу мира

каббалист Михаэль ЛайтманВ последнее время присылают много вопросов о нашей системе. Мы создаем новую систему воспитания и должны использовать ее ради отдачи, в целях распространения.

Этим мы обеспечим ей успешное развитие, поддержку и признание. Самое дорогое – наши дети – включатся в процесс, направленный на помощь всем детям земли.

Мы используем наше самое дорогое – наших детей, для распространения, как пример правильного воспитания.

Это и есть ключ успеха: мы печемся не о благе своих детей, а о благе мира. А значит, наша первоочередная задача не в том, чтобы организовать собственную школу, а сформировать виртуальные показательные классы, чтобы они служили примером формирования из ребенка человека.

На этой базе мы будем делать воспитательно-образовательные видеопрограммы, чтобы дети во всем мире могли заниматься по ним, по  интернету или по местному телевидению, после обычных школьных занятий.

Динамичные программы разных форматов, адаптированные под возрастные группы, представят нас как серьезную просветительскую организацию, которая действительно заботится о воспитании.

Мы предъявим миру систематическую подачу воспитательных программ на разных языках. Конечно же, без упоминания науки каббала, а только используя ее глобальный интегральный подход к раскрытию мира.

Эта система не конфликтует со школьной программой, а наоборот, формирует в ребенке человека. Постепенно мы введем в наши программы и все школьные дисциплины - в призме глобального мировоззрения на реальность и мир.

Надо обучить ребенка понимать относительность восприятия мира, показать, что можно чувствовать мир иначе, понимать его по-другому, не вмуровываясь в твердь косных предубеждений.

Рассказывая детям о природе, надо учить их сравнительному восприятию, пробуждать вопросы о себе, приближать их к реальности, распахивать перед ними мир.

Высказанное выше - не беспочвенные фантазии, а реальные результаты, уже явно наблюдаемые несколько лет на сотнях наших детей.

Из беседы о воспитании, 01.10.2010

Предыдущие сообщения на эту тему:

Обучение правдой

Не лишать детей выбора

Подтолкнуть мир к исправлению

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.