Поговорим о другом будущем

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: Психолингвист и нейробиолог, профессор Петербургского университета Татьяна Черниговская: "Будущее уже здесь. Это другой мир, не тот, в котором мы жили еще пять лет назад.

Современных детей стоит учить тому, как тренировать память, удерживать внимание, как классифицировать информацию и где искать ту, в которую можно верить, как вести себя в ситуации бесконечного стресса и цейтнота" (goo.gl/8ECcpn).

Ответ: Казалось бы, правильно. Но вот беда: такой мир не нужен ни нам, ни нашим детям. Для чего им жизнь в постоянном напряжении и недоверии к любой информации? Зачем готовиться к негативу и заранее приближать его к себе?

Нет, я хочу готовить детей к светлому будущему. Я хочу объяснить им, как сделать его светлым, вместо того чтобы подчиняться "року нового времени". Будущее должно быть таким, чтобы нам всем было хорошо.

Это возможно, и каббала показывает, как достичь этого путем правильного сближения между людьми, вопреки эгоизму. Вот чему я учил бы сегодня детей. Сближение вызывает положительные силы природы, даже такие, о которых мы и не подозреваем. Оно приведет человечество к счастью. 

Детям, да и не только детям, надо объяснять, как строить правильную взаимосвязь, в которой мы раскроем добрую силу Природы, доброе человечество, добрую жизнь, безопасность, радость, свет. Это и должно быть целью нашего воспитания. Это должны ощущать дети, в этом они должны расти. Иначе мы получим угрюмых, замкнутых, закомплексованных эгоистов, готовых к бою и к несчастьям.

Рисуя правильное будущее, доброе будущее между нами, мы вызываем в детях положительные свойства, положительные силы. И тогда они вызывают к жизни этот новый мир.

Ведь мир строим мы. Он – результат наших отношений.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 13.02.2018

Предыдущие сообщения на эту тему:

Единый метод воспитания детей

Правильное воспитание человека

Пакет знаний об обществе будущего

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.