Общество будущего: социальная ответственность

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Что такое ответственность перед обществом?

Ответ: Чем больше у человека знаний, тем больше способность дать положительный или отрицательный эффект. Поэтому самое главное – правильно направить его знания, которые он может приложить на благо обществу.

Выпускник университета должен оцениваться по двум параметрам: как специалист в своей области и по уровню социальной ответственности. В соответствии с этим мы можем оценивать человека и его возможности принести пользу обществу.

Вопрос: Какой уровень ответственности должен быть у специалистов, которые будут продвигать общество к последнему поколению?

Ответ: Ответственность за солидаризацию общества для пользы всего социума, чтобы поднять взаимосвязь между людьми и сделать ее интегральной, подобной общей природе.

Для этого специалистов надо готовить. Они должны понимать историю развития общества, его движущую силу – эгоизм, заложенный в нашей природе; как эго проводит нас через все формации; каким образом наш эгоизм заканчивает сегодня свое правильное участие в развитии общества и вызывает  в нем "раковые" следствия.

Человек должен все это понимать, знать, чувствовать и этим жить. Он должен проходить очень серьезные практикумы. И тогда, где бы он ни был, где бы ни работал, что бы ни делал, у него всегда будет верное направление, правильная основа для участия в обществе.

Из ТВ программы "Последнее поколение", 20.08.2017

Предыдущие сообщения на эту тему:

Ответственность перед обществом

В унисон с природой

Человек будущего

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.