Общество будущего: что сформирует специалиста

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Сейчас системы образования ориентированы на то, чтобы сформировать знания. Родоначальник кибернетики Норберт Винер сказал, что "человечество со временем променяло мудрость на знания, а знание на информацию". Что должно формировать будущего специалиста?

Ответ: Уход от знаний и информации в ощущение системы, т.е. в ощущение общности. Как только человек начинает объединяться с другими в одно единое целое, у него появляются совершенно иные органы восприятия, в нем возникает совершенно новый разум, новое видение всей природы. Исходя из этого, он будет все решать.

Вопрос: Какие способности потребуются для этого человеку?

Ответ: Под воздействием правильного коллектива этого достигнет самый простой человек без каких-либо особых способностей. Ведь при этом мы возбуждаем совершенно новые силы в природе, называемые "высший свет". Он и формирует нас на новом уровне.

Из ТВ программы "Последнее поколение", 17.08.2017

Предыдущие сообщения на эту тему:

Образование в обществе будущего

В унисон с природой

Готовим специалистов по природе человека

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.