Общество будущего: великолепие отдачи

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Сказано, что в последнем поколении будет много книг по этике, "которые доказывают великолепие и возвышенность в отдаче". В чем заключается это доказательство?

Ответ: Доказательство есть только у тех, кто обретает свойства отдачи и любви.

В человеке, получающем высшие свойства, происходит переворот восприятия реальности. Он начинает ощущать всех ближе, чем себя, важнее себя, выше себя. Их знания, ощущения, мысли, подход, принципы решения становятся важнее, чем его собственные поведенческие основы.

Через других он начинает видеть мир вне себя, и в итоге постигает, что в мире существует общая, единая, добрая сила, которая держит всех на себе, пронизывает все мироздание. Она наполняет мир добром, любовью, взаимосвязью, ощущением вечности, совершенства.

Именно это раскрывает человек, который обретает свойства в ощущении ближнего. 

Постепенно он расширяет свой круг, который начинается с десятки, сформированной из людей, близких ему по духу, по методике и по цели.

Затем к этой десятке он привлекает внешние десятки, которые занимаются в рамках Международной академии каббалы, а потом переходит к народу Израиля, поскольку этот народ находился в состоянии взаимной любви 2000 лет назад до крушения Храма, т.е. разрыва добрых связей между людьми.

И только после этого он переходит к остальным людям мира, как сказано: "Мой дом домом молитвы наречется для всех людей Земли".

Из ТВ программы "Последнее поколение", 26.06.2017

Предыдущие сообщения на эту тему:

Воспитание в обществе будущего

Последнее поколение: у вечности нет границ

Закон жизни общества будущего

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.