Секс, любовь, пробирка и природа

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: Профессор Стэндфордского университета Ханк Гриле считает, что через 20-30 лет люди будут приходить в лабораторию и выбирать себе детей.

Ответ: Если у меня есть какая-то болезнь, я могу от нее вылечиться, чтобы не передать ее своим потомкам, так это же должно приветствоваться.

То же самое – проверять на качество и отца, и мать, и вносить необходимые изменения. Мы это можем делать. Такие "пинцеты" у нас уже есть, чтобы выращивать хорошее, здоровое поколение. Человечество всегда стремилось к этому.

Но, в принципе, каждый человек, если бы ему дали возможность родить здоровых, красивых, сильных, удачливых детей, захотел бы этого. Так что, вполне возможно, мы к этому идем.

Вопрос: Что тогда есть в том, чтобы, как говорится, зачать в любви?

Ответ: При чем тут любовь?! Мы в этом отношении животные. Мы только путаем одно с другим! У животных есть любовь? Понюхал один другого и одного запаха достаточно, чтобы узнать, в состоянии ли они размножаться. Не секс, а размножение. Допустим, для котов – это мартовский период, а остальное время года они спокойно лежат на солнышке. Это у животных. 

А мы путаем наслаждение с размножением. Секс – это наслаждение, как от хорошей еды. Почему оно должно быть связано с деторождением? В наше время мы видим, насколько одно не имеет отношения к другому. Мы с трудом хотим зачать одного ребенка! Зачем же нам заниматься сексом 50 лет?..

Реплика: У человечества совсем другое понимание…

Ответ: Нет, у него не другое понимание. Человечество просто не осознаёт, где оно уже находится. Никакой любви нет вместе с сексом, и никакое деторождение уже не зависит ни от любви, ни даже от секса.

Вопрос: Что такое, по вашему мнению, исправленная семья?

Ответ: Исправленную семью мне очень трудно описать, потому что в ней над всеми проблемами, в первую очередь, доминируют добрые отношения друг к другу.

Нам надо менять свое отношение к людям и на основании этого изменится вся наша жизнь. Вот тогда мы увидим как. Но без этого она будет, конечно, ужасной.

Вопрос: При таких добрых, идеальных взаимоотношениях в исправленной семье, какое будет отношение к рождению детей? Допустим, мы – пара, которая живет по закону любви к ближнему…

Ответ: Я думаю, если мы действительно будем относиться друг к другу в таком ключе, то природа сама станет регулировать человечество и наши взаимоотношения. Мы не будем соединять животное с человеческим, и у нас будут совершенно иные взгляды на жизнь.

Сегодня нам этого не понять. Сегодня мы замкнуты на животной жизни и на животной семье, на необходимости быть вместе, чтобы прокормиться, выжить, растить детей. А это будет совсем иная обстановка.

Так что, мне трудно сказать, но наверняка будут совершенно иные отношения между сексом, семьей, любовью  и рождением, совершенно другие взаимоотношения в соответствии с законом природы. Исходя из закона "возлюби ближнего как себя", мы увидим, что именно нам лучше.

Вопрос: И не понадобятся никакие таблетки, никакие противозачаточные средства?

Ответ: Нет. Все будет регулироваться только природой. А нам надо регулировать лишь добрые связи между нами.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 06.07.2017

Предыдущие сообщения на эту тему:

Зародыш без яйцеклетки

Мастерство любви

Семья в 21-м веке: обновление

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.